4ta. fecha del torneo Petrolito

Entre el sábado y lunes los chicos saldrán a la cancha en el Gimnasio Köening de Laprida cuando se juegue la cuarta fecha  del Petrolito 2017.

Se trata del torneo de fútbol infantil que es organizado por la coordinación del barrio Laprida, con la colaboración del Ente Autárquico Comodoro Deportes y Dirección General de Deportes.

Para la cuarta fecha y doble jornada serán un total de 40 partidos en todas las divisiones. Todos los encuentros van en el Gimnasio Köening de Laprida.

Las categorías son: competitivas (2005 a 2008) y promocionales (2009 a 2011/12).

Programa

Sábado

Gimnasio Laprida

09:00 Comodoro Futbol A  vs. Comodoro Futbol C  2007

09:40 Los Titanes vs. Comodoro Futbol B  2007

10:20 La Maquinita vs. Municipal Laprida 2007

11:00 Comodoro Futbol A vs. Municipal Km 5 A 2008

11:40  Infantil Oeste vs.  Municipal Laprida A 2008

12:20 15 de Diciembre vs. El Semillero Km8 2008

13:00 Municipal Km 5 B vs. Comodoro Futbol B 2008

13:40 Municipal Km 5 vs. Comodoro Futbol A 2009

14:10 Comodoro Futbol A vs. Infantil Oeste 2009

14:40 Municipal Km 5 vs. Ameghino 2009

15:10 Municipal Laprida vs. Infantil Oeste A 2011-12

15:40 Comodoro Futbol B vs. Milán FC  2009

16:10 Municipal Laprida A vs. Dep. Las Latas 2009

16:40 Dep. Las Latas vs. Ameghino 2010

17:10 Comodoro Futbol B vs. Municipal Laprida B 2009

17:40 Ameghino vs. La Maquinita 2010

18:10 Dream Team vs. Infantil Oeste 2007

18:50 Dep. Las Latas vs. Ameghino 2008

19:30 Comodoro Futbol A vs. Comodoro Futbol B 2005

20:10 La Maquinita vs. Los Ases  2005

Lunes

Gimnasio Laprida

09:00 Comodoro Futbol B vs. Infantil Oeste 2007

09:40 Comodoro Futbol vs. Ameghino 2008

10:20 Comodoro Futbol B vs.  La Maquinita 2008

11:00 Dep. Las Latas vs. Infantil Oeste 2008

11:40 15 de Diciembre vs. Municipal Km5 B 2008

12:20 Ameghino vs. Infantil Oeste A 2011-2012

12:50 Milán FC vs. La Maquinita 2011-2012

13:20 Municipal Laprida vs. Ameghino 2011-2012

13:50 Milán FC vs. Infantil Oeste B 2011-2012

14:20 La Maquinita vs. Ameghino 2011-2012

14:50 Infantil Oeste vs. Milán FC 2010

15:20 La Maquinita vs. El Semillero Km8 2010

15:50 Municipal Laprida A vs. Infantil Oeste 2009

16:20 Municipal Laprida B vs. Comodoro Futbol A 2009

16:50 Dep. Las Latas vs. Municipal Km5 2009

17:20 Municipal Laprida A vs. Municipal Laprida B 2009

18:00 Comodoro Futbol A vs. Municipal Laprida A 2005

18:40 Los Ases vs. Municipal Laprida B 2005

19:20 Los Titanes vs. La Maquinita 2006

20:00 Dep. Las Latas vs. Comodoro Futbol B 2006

You might also like