Sigue la Liga Municipal

Este fin de semana se completará la 4ta. fecha de la Liga Municipal de Futbol Infantil. Los escenarios de juego serán; las excanchas de tenis del club Huergo, Gimnasio Municipal 1 y el Gimnasio “Cemento” de kilómetro 8.

Entre sábado y domingo se jugará la cuarta jornada de la segunda y última etapa de la Liga Municipal de Fútbol Infantil 2018. El campeonato es organizado por Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

La fecha comenzará el sábado en las excanchas de tenis del club Huergo y se cerrará el programa el domingo en el gimnasio municipal Nº1 y el gimnasio Petroquímica, en kilómetro 8.

Las categorías que reúne el certamen infantil son: 2006-2007 y 2008 (competitivas), 2009-2010-2011, 2012, 2013-2014 participativas (promocionales).

 

Programa

Sábado

Huergo (Ex canchas de tenis)

Cancha 1

09:40 Huergo vs. La Maquinita (2006 A)

10:20 Las Latas vs. Castelli (2006 B)

11:00 Juan XXIII vs. Huergo (2007 A)

11:40 Km 5 B vs. Km 5 C (2008 B)

12:20 Huergo vs. Escuela 211 (2008 A)

13:00 Km 5 A vs. Napolés FC (2008 A)

13:40 Municipal 4 vs. Municipal 722 Palazzo (2008 A)

14:20 15 De Diciembre vs. Km 5 D (2008 A)

Cancha 2

09:40 Municipal 1 A vs. Las Latas (2009)

10:20 Municipal 1 B vs. Guardianes del Cefe (2009)

11:00 Escuela 211 vs. Municipal 2 (2009)

11:40 Municipal 2 vs. Nápoles FC (2010)

12:20 Laprida vs. La Maquinita (2010)

13:00 Escuela 211 vs. Km 5 (2010)

13:40 Municipal 1 B vs. Laprida (2012)

14:20 Racing vs. Municipal 1 (2013)

Cancha 3

09:40 Racing vs. Juan XXIII B (2009)

10:20 Municipal 3 vs. Juan XXIII A (2009)

11:00 Portugués vs. Las Latas (2010)

11:40 Guardianes del Cefe vs. Municipal 1 A (2010)

12:20 Municipal 722 Palazzo vs. Municipal 1 B (2010)

13:40 Municipal 3 vs. Juan XXIII A (2011)

14:20 Huergo vs. Laprida (2011)

Domingo

Gimnasio Municipal N° 1

09:40 Municipal 1 vs. Laprida (2006 B)

10:20 Municipal 2 vs. Cefe FC (2006 A)

11:00 Guardianes del Cefe vs. Municipal 4 (2006 B)

11:40 Municipal 2 vs. Laprida (2007 B)

12:20 Las Latas vs. Escuela 211 (2007 A)

13:00 Guardianes del Cefe vs. La Maquinita A (2007 B)

13:40 Guardianes del Cefe vs. Juan XXIII (2008 B)

14:20 Municipal 1 vs. Laprida (2008 B)

Gimnasio Petroquímica (kilómetro 8)

10:00 Petroquímica vs. Municipal 4 (2010)

10:30 Milán vs. Racing (2011)

11:00 Petroquímica vs. Municipal 4 (2011)

11:30 Laprida vs. Petroquímica (2012)

12:00 Petroquímica vs. Km 5 (2011)

12:30 Racing vs. Km 5 (2012)

13:00 Petroquímica vs. Km 5 A (2013)

13:30 Racing vs. Las Latas (2012)

14:00 Petroquímica vs. Municipal 4 A (2013)

 

Artículos relacionacdos

  • No hay artículos relacionados

You might also like