Gimnasio Municipal Nº 1

La oferta deportiva del Gimnasio Municipal Nº 1 es diversa. Las actividades se realizan algunas en el gimnasio y otras en las Escuelas con las que Comodoro Deportes tiene convenio. Como las clases de deporte especial y torbol en la Escuela Nº 514 y el Jardín Nº 403, hockey en la Nº 521, ajedrez en la Nº 26 y yoga para adultos mayores en el centro de jubilados AJURPE.

Entre los deportes que se brindan se encuentran gimnasia caballeros, fútbol, handball, yoga, gimnasia localizada, judo, gimnasia artística, ajedrez, complemento de pesas. La mayoría de las actividades se vienen desarrollando desde el año pasado y se mantiene el número de asistentes.

Estamos en calle Aristóbulo del Valle y Viamonte, Bº Centro. Teléfono 446-4920.

N° Actividad Gpo Profesor/a Subsede Nivel-Edad Días Horarios Lugar
Gimnasia Aeróbica:
1 Gimnasia Aeróbica Infantil 1 Velázquez Diana Escuela 514 7 A 9 Martes Y Jueves 18 A 19 Sum
2 Gimnasia Aeróbica Infantil 2 Velázquez Diana Escuela 514 10 A 12 Martes Y Jueves 19 A 20 Sum
3 Gimnasia Aeróbica Infantil 3 Velázquez Diana Escuela 514 12 A 18 Martes Y Jueves 20 A 21 Sum
4 Gimnasia Damas 1 González Carola Gimnasio N° 1 Mayores 15 Lu Mi Vie 14 A 15 Cancha
5 Gimnasia Damas 1 Delgado Verónica Gimnasio N° 1 Mayores 15 Lunes A Jueves 20 A 21 Cancha
6 Gimnasia Damas 2 González Carola Vecinal Pietrobelli Mayores 15 Lu Mi Vie 15,30 A 16,30 Sum
7 Gimnasia Damas 1 Gortari Silvia Jardín Evita Mayores 15 Martes Y Jueves 16,30 A 17,30 Sum
8 Gimnasia Damas 1 Villamayor Tamara Vecinal 9 De Julio Mayores 15 Martes Y Jueves 13,30 A 15 Sum
9 Gimnasia Damas 2 Villamayor Tamara Fundacion Volver A Empezar Mayores 15 Martes Y Jueves 16 A 17,30 Sum

Yoga:
10 Yoga 1 Gutiérrez Valeria Gimnasio N° 1 Adultos Lu Mi Vie 14 A 15.30 Sala Judo
11 Yoga 2 Toledo Mercedes Gimnasio N° 1 Adultos Martes Y Jueves 14 A 15.30 Sala Judo
12 Yoga 1 Toledo Mercedes Ajurpe Adultos Lu Mi Vie 10,30 A 12 Sum
13 Yoga 1 Villamayor Omar Vecinal 9 De Julio Adultos Martes Y Jueves 17 A 18,30 Sum
14 Yoga 2 Villamayor Omar Lalcec Adultos Martes Y Viernes 18,30 A 20 Sum
15 Yoga 3 Villamayor Omar Centro De Jubilados Capital Del Petroleo Adultos Miércoles Y Viernes 16 A 17,30 Sum
16 Yoga 1 Mansilla Héctor Vecinal Pietrobelli Adultos Martes Y Jueves 18 A 19,30 Sum

Handball:
17 Handball 1 Bartl Carla Gimnasio N° 1 Infantiles Lu Mi Vie 15 A 16 Cancha
18 Handball 2 Bartl Carla Gimnasio N° 1 Menores Lu Mi Vie 16 A 17,30 Cancha
19 Handball 3 Bartl Carla Gimnasio N° 1 Cadetes Varones Martes Y Jueves 18 A 20 Tribuna Y Cancha
20 Handball Bartl Carla Gimnasio N° 1 Cad Y Juv Mujeres Lu Mi Vie 18 A 20 Tribuna Y Cancha
21 Handball 4 Morales Diego Gimnasio N° 1 Cad Juv May Muj Lu Mi Vie 18 A 20 Tribuna Y Cancha

Boxeo:
22 Boxeo 1 Zamora Robinson Gimnasio N° 1 Competición Lu A Vie – Sab 18 A 20,30-15 A 18 Sala Boxeo
23 Boxeo 2 Zamora Robinson Gimnasio N° 1 Iniciación Lu A Vie – Sab 15,30 A 18 Sala Boxeo
24 Boxeo 3 Zamora Robinson Gimnasio N° 1 Recreativo Lu A Vie 20,30 A 21.30 Sala Boxeo
25 Boxeo Ovando Martin Gimnasio N° 1 Boxeo Mixto Lu A Vie – Sab 18 A 20,30 Sala Boxeo

Tae Kwon Do:
26 Tae-Kwon-Do 1 Nacer Rodolfo Gimnasio N° 1 8 A 14 Años Ma – Ju 16,30 A 17,30 Sala Judo
27 Tae-Kwon-Do 2 Nacer Rodolfo Gimnasio N° 1 Jóvenes Y Adultos Lu Mi Vie, Sa 21 A 23 Sala Boxeo
28 Tae-Kwon-Do Cardozo Juan Franco Gimnasio N° 1 Jóvenes Y Adultos Lu Mi Vie 21 A 23 Sala Boxeo
29 Tae-Kwon-Do 3 Nacer Rodolfo Vecinal 9 De Julio Niños Y Jovenes Lu Mi Vie 18 A 19 Sum

Judo:
30 Judo 1 Márquez Liliana Gimnasio N° 1 4 A 8 Años Ma – Ju 18 A 19,30 Sala Judo
31 Judo 2 Fresco Cristian Gimnasio N° 1 9 A 13 Años Lu A Vie 19,30 A 21 Sala Judo
32 Judo Márquez Liliana Gimnasio N° 1 9 A 13 Años Lu A Vie 19,30 A 21 Sala Judo
33 Judo 3 Fresco Cristian Gimnasio N° 1 Jóvenes Y Adultos Lu A Vie 21 A 22,3 Sala Judo

Tae Kwon Do:
34 Tae-Kwon-Do 1 Velázquez Carlos Vecinal Ceferino Niños Y Jóvenes Lu Mi Vie 18 A 20 Sum
35 Tae-Kwon-Do 1 Quijano Daniel Vecinal Pietrobelli 6 A 12 Años Lu Mi Vie 17,30 A 18,30 Sum
36 Tae-Kwon-Do 2 Quijano Daniel Vecinal Pietrobelli Mayores De 12 Lu Mi Vie 18,30 A 19,30 Sum

Gimnasia Artística:
37 Gimnasia Artística 1 Cardenas Claudia Gimnasio N° 1 Avanzadas Lu Mi Vie 15,30 A 18 Sala Judo
38 Gimnasia Artística Jumilla Fariña Rodrigo Gimnasio N° 1 Avanzadas Lu Mi 15,30 A 18 Sala Judo
39 Gimnasia Artística Hermann Federico Gimnasio N° 1 Avanzadas Lu Vie 15,30 A 18 Sala Judo
40 Gimnasia Artística 2 Cárdenas Claudia Gimnasio N° 1 Avanzadas Ma – Ju 17 A 19 Cancha
41 Gimnasia Artística Jumilla Fariña Rodrigo Gimnasio N° 1 Avanzadas Ma – Ju 17 A 19 Cancha
42 Gimnasia Artística Hermann Federico Gimnasio N° 1 Avanzadas Ma – Ju 17 A 19 Cancha
43 Gimnasia Artística 3 Cárdenas Claudia Gimnasio N° 1 Avanzadas Sab 11 A 13 Sala Judo
44 Gimnasia Artística Jumilla Fariña Rodrigo Gimnasio N° 1 Avanzadas Sab 11 A 13 Sala Judo
45 Gimnasia Artística 4 Strasser Daiana Gimnasio N° 1 Escuela Lu Mi Vie 18 A 19,30 Sala Judo
46 Gimnasia Artística Jumilla Fariña Rodrigo Gimnasio N° 1 Escuela Lu Mi Vie 18 A 19,30 Sala Judo

Educación Física Infantil:
47 Efi 1 Sánchez Yanina Gimnasio N° 1 3 A 4 Años Ma – Ju 17 A 18 Cancha
48 Efi Strasser Daiana Gimnasio N° 1 3 A 4 Años Ma – Ju 17 A 18 Cancha
49 Efi 2 Sánchez Yanina Gimnasio N° 1 4 A 5 Años Ma – Ju 18 A 19 Cancha
50 Efi Strasser Daiana Gimnasio N° 1 4 A 5 Años Ma – Ju 18 A 19 Cancha

Fútbol Infantil:
51 Futbol Infantil 1 Reinoso Marcelo Gimnasio N° 1 5 A 7 Años Lu Mi Vie 17 A 18 Cancha
53 Futbol Infantil Mancilla Ariel Gimnasio N° 1 5 A 7 Años Lu Mi Vie 17 A 18 Cancha
54 Futbol Infantil 2 Reinoso Marcelo Gimnasio N° 1 8 A 10 Años Lu Mi/ Vie 18 A 19/20 Cancha
55 Futbol Infantil Mancilla Ariel Gimnasio N° 1 8 A 10 Años Lu Mi/ Vie 18 A 19/20 Cancha
56 Futbol Infantil 3 Reinoso Marcelo Gimnasio N° 1 5 A 10 Años Sab 10 A 12 Cancha
57 Futbol Infantil Mancilla Ariel Gimnasio N° 1 5 A 10 Años Sab 10 A 12 Cancha

Gimnasia:
58 Gimnasia Caballeros 1 Jumilla Fariña Rodrigo Gimnasio N° 1 Adultos Ma – Ju 21 A 22,30 Cancha
Voleibol:
59 Voley 1 Ramos Romina Gimnasio N° 1 8 A 10 Años Ma – Ju 14,30 A 15,30 Cancha
60 Voley 2 Ramos Romina Gimnasio N° 1 11 A 14 Años Ma – Ju 15,30 A 16,30 Cancha
61 Voley 3 Ramos Romina Gimnasio N° 1 8 A 14 Años Sab 12 A 14 Cancha

Handball:
62 Handball 1 Stefanini Hugo Colegio 731 11 Y 12mixto Lunes Y Jueves 18 A 19 Gimnasio
63 Handball 2 Stefanini Hugo Colegio 731 13 Y 14 Mujeres Martes Y Viernes 18 A 19 Gimnasio
64 Handball 3 Stefanini Hugo Colegio 731 13 Y 14 Varones Martes Y Jueves 19 A 20 Gimnasio
65 Gimnasia Damas 3 Gonzalez Carola Colegio 731 Mayores 15 Martes Y Jueves 20 A 21 Gimnasio

Yoga:
66 Yoga 1 Borquez Mónica Vecinal José Fuchs Adultos Miércoles Y Viernes 14,30 A 16 Sum

Futbol Infantil

Cómo llegar


Ver mapa más grande

Calle Aristóbulo del Valle y Viamonte, Bº Centro. Teléfono 446-4920.

canada online pharmacy = http://canadianpharmacy-2avoided.com/ = http://mexicanpharmacy-inmexico.com/ = trustedsafeonlinepharmacy.com = online pharmacy hcg