4ta. fecha para el torneo de futsal de los Juegos Comunitarios

Este fin de semana se jugará la fecha 4 del campeonato de fútbol de salón de los Juegos Comunitarios “Félix Sáez”.

El certamen es organizado Comodoro Deportes y La Dirección General de Deportes y cuenta con el auspicio de la empresa Pan American Energy.

Los partidos comenzaran el sábado en el gimnasio municipal Nº 3  y el escenario de juego de CAI. Mientras que el domingo se cierra el programa en el gimnasio de la Escuela 211.

Programa

Sábado

Lugar: Gimnasio Municipal 3

08:45 Mineiro vs. Zona de Quintas (00-01 C)

09:30 Taller Chapa y Pintura vs. Guardianes Cefe Blanco (04-05 C)

10:10 Guardianes Cefe Blanco vs. La 209 Verde (08- 09 A)

10:50 De Taquito Gimnasio 3 vs. La 209 Futsal (04- 05 B)

11:30 Escuela 707 vs. El Pocho (06-07 B)

12:10 Pibes de Barrio vs. Guardianes Abel Amaya (00-01 E)

12:50 Guardianes Abel Amaya vs. El Taber (02-03 E)

13:30 Patagónico vs. Escuela 707 (04- 05 A)

14:10 Afrikars vs. Los Amigos del Poli (02-03 E)

Lugar: Gimnasio CAI

Cancha 1

13:00 Guardianes Cefe Negro vs. El Progreso FC (10-11)

13:30 Stella Maris B vs. Juventus (10-11)

14:00 Los Magos de la Full vs. Guardianes Cefe Negro (10-11)

14:30 Nápoles vs. El Fogón (10-11)

15:00 Guardianes Abel Amaya vs. El Progreso (10-11)

15:30 Guardianes Abel Amaya vs. Los Galácticos (10-11)

16:00 Los Magos de la Full vs. Guardianes Cefe Celeste (10-11)

16:30 Las Latas vs. El Taber (08-09 A)

Cancha 2

13:00 La Maquinita vs. El Fogón (10-11)

13:30 Deportivo Morón vs. Stella Maris A (10-11)

14:00 Guerreros de Malvinas vs. La 209 Amarilla (10-11)

14:30 Stella Maris vs. La 209 Naranja (10-11)

15:00 Deportivo Morón vs. Stella Maris B (10-11)

15:30 La 209 Amarilla vs. Nápoles (10-11)

16:00 La Maquinita vs. Guardianes del Cefe (12-13)

16:30 La Floresta vs. Gimnasio 211 (08-09 C)

Cancha 3

13:00 La Juventus vs. Guardianes del Cefe (12-13)

13:30 Guardianes del Cefe Celeste vs. Los Galácticos (10-11)

14:00 El Fogón vs. Stella Maris (12-13)

14:30 Juventus vs. La Maquinita (10-11)

15:00 Stella Maris vs. La Maquinita (12-13)

15:30 La Juventus vs. El Fogón (12-13)

16:00 Guerreros de Malvinas vs. La 209 Naranja (10-11)

16:30 La 209 Azul vs. Favaloro (08-09 B)

Domingo

Lugar: Gimnasio Escuela 211

09:00 Los Primos vs. La 209 Naranja (02-03 C)

10:20 Stella Maris vs. Cefe FC (06- 07 A)

11:o0 El Taber vs. Guardianes Cefe Celeste (04-05 A)

11:40 La Maquinita B vs. Las Latas (06-07 C)

12:15 Pibes de Barrio vs. Rivadavia (04-05 C)

12:50 El Poli vs. Dep. San Cayetano Verde (00-01 D)

13:30 Guerreros de Malvinas vs. Taller Chapa y Pintura C (02-03 B)

 

You might also like