Con 46 partidos se completa una nueva fecha de la Liga Municipal

El sábado y domingo se desarrollará una nueva fecha de la Liga Municipal de Futbol Infantil. Los partidos irán en el gimnasio de la escuela 722 y municipal 2.

El certamen infantil es organizado por Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

Serán un total de cuarenta y seis encuentros que protagonizarán una nueva fecha de la Liga Municipal este fin de semana en los escenarios de juego del Gimnasio de la Escuela 722 y el Municipal 2.

Las divisiones protagonistas del torneo municipal son: 2007, 2008 y 2009 (competitivas), 2010, 2011, 2012, 2013, y 2014/2015 participativas (promocionales).

Programa

Sábado

Gimnasio Escuela 722

10:00 Laprida vs. Castelli (2008 A)

10:40 Laprida A vs. Municipal 2 (2007 A)

11:20 Laprida Blanco vs. Km 14 (2009 A)

12:00 Km 5 vs. Municipal 4 (2009 A)

12:40 Municipal 1 B vs. Guardianes Cefe A (2009 A)

13:20 Laprida Blanco vs. Municipal 4 (2009 A)

14:00 Municipal 1 B vs. Km 14 (2009 A)

14:40 Guardianes Cefe A vs. Laprida Verde (2009 A)

15:20 Dep. Morón vs. Laprida Verde (2009 B)

16:00 Guardianes Cefe B vs. Juan XXIII Celeste (2009 B)

16:40 Municipal 1 A vs. Oeste (2009 C)

17:20 Guardianes Cefe B vs. Laprida Verde (2009 B)

18:00 Juan XXIII Celeste vs. Escuela 211 A (2009 B)

18:40 Oeste vs. Municipal 2 B (2009 C)

19:20 Municipal 1 A vs. Juan XXIII Negro (2009 C)

20:00 Escuela 211 B vs. Municipal 2 B (2009 C)

Domingo

Gimnasio Municipal 2

Cancha 1

10:00 Huergo B vs. Municipal 2 (2011)

10:40 Huergo A vs. Nápoles (2011)

11:20 Escuela 211 vs. Petroquímica (2011)

12:00 Municipal 722 vs. Km 5 B (2012)

12:40 Ciudadela vs. Municipal 3 (2012)

13:20 Municipal 3 vs. Km 5 A (2012)

14:00 Ciudadela vs. Municipal 4 (2013)

14:40 Municipal 722 vs. La Maquinita (2013)

15:20 Laprida vs. Huergo (2013)

16:00 Km 14 vs. Portugués (2014)

Cancha 2

10:00 Km 5 B vs. Juan XXIII (2011)

10:40 Km 5 A vs. Km 14 (2011)

11:20 Municipal 3 vs. Portugués (2011)

12:00 Municipal 1 A vs. Caleta Córdova (2012)

12:40 Municipal 1 B vs. Escuela 211 (2012)

13:20 Portugués vs. Laprida (2012)

14:00 Juan XXIII vs. Municipal 1 A (2013)

14:40 Portugués vs. Municipal 1 B (2013)

15:20 Municipal 1 A vs. Las Latas (2014)

16:00 Municipal 1 B vs. Municipal 2 (2014)

Cancha 3

10:00 Municipal 3 A vs. Portugués (2010)

10:40 Municipal 1 B vs. Laprida (2011)

11:20 Municipal 1 A vs. Municipal 4 (2011)

12:00 Guardianes Cefe vs. La Maquinita (2012)

12:40 Municipal 4 vs. Caleta Córdova (2012)

13:20 Municipal 2 vs. Huergo (2012)

14:00 Napolés vs. Las Latas (2013)

14:40 Km 5 vs. Petroquímica (2013)

15:20 Municipal 4 vs. Caleta Córdova (2014)

16:00 Km 5 vs. Petroquímica (2014)

Artículos relacionacdos

  • No hay artículos relacionados

You might also like