35 partidos se juegan por el torneo de los Juegos Comunitarios

Será este sábado y domingo. Los escenarios de juego – de las dos jornadas del campeonato de fútbol de los Juegos Comunitarios- serán: el gimnasio de CAI, Municipal 3 y la Escuela Nº 211.

La competencia se disputará durante toda la temporada- en medio del contexto de la pandemia – con protocolos correspondientes. Los encuentros son en simultáneo en cada cancha y sin público.

Las categorías que son parte del certamen van desde: 2003-2004/2005-2006/2007-2008/ 2009-2010/2011-2012 (Competitivas) y 2013-2014/2015-2016 (Integrativas).

Programa

Sábado

CAI (Cancha 1)

09:00 Dep. Morón vs. CSD Stella Maris Rojo (2009/10) ZONA C

09:45 Quirno Costa vs. Dep. Morón (2011/12) ZONA C

10:20 Def. La Floresta vs. CSD Stella Maris Negro (2009/10) ZONA A

11:00 La Marka vs. Los Amigos del Poli (2009/10) ZONA A

11:40 COMIPA vs. Guerreros de Malvinas (2013/14)

12:20 Guerreros de Malvinas vs. La Maquinita (2015/16)

12:45 El Taladro vs. El Taber (2009/10) ZONA A

13:20 Los Leones vs. COMIPA (2011/12) ZONA C

CAI (Cancha 2)

09:00 Guerreros de Malvinas vs. Rivadavia (2007/08) ZONA A

09:45 Vecinal Quirno Costa vs. Rivadavia (2013/14)

10:20 Juventus vs. Quirno Costa (2009/10) ZONA E

11:00 Guerreros de Malvinas vs. Macizo 44 (2011/12) ZONA B

11:40 La Maquinita vs. CSD Stella Maris (2011/12) ZONA A

12:20 El Taber vs. El Faro (2013/14)

12:45 La Marka vs. El Taber (2011/12) ZONA A

13:20 Los Leones vs. El Faro (2007/08) ZONA D

14:00 La Maquinita vs. Los Titanes (2013/147)

Gimnasio Municipal 3

09:00 Dep. San Cayetano vs. La Marka (2003/04) ZONA A

09:45 Los Amigos del Poli vs. Ajax (2003/04) ZONA B

10:20 Def. Stella vs. El Poli (2003/04) ZONA D

11:00 El Taber vs. El Lobizón (2005/06) ZONA A

11:40 El Pocho vs. COMIPA (2003/04) ZONA D

12:20 Dep. San Cayetano vs. Guerreros de Malvinas Celeste (2005/06) ZONA A

12:45 Guerreros de Malvinas Azul vs. Los Primos (2003/04) ZONA B

13:20 Guerreros de Malvinas Celeste vs. El Rejunte (2003/04) ZONA A

14:00 Macizo vs. Rivadavia B (2005/06) ZONA B

Domingo

Gimnasio Escuela 211  

09:00 El Lobizón vs. Humildad y Talento (2003/04) ZONA C

09:45 Taller Chapa y Pintura vs. Rivadavia (2003/04) ZONA C

10:20 Los Leones vs. El Taber (2013/14)

11:00 Escuela 2011 B vs. El Progreso (2009/10) ZONA C

11:40 Guardianes del Cefe vs. La Maquinita (2015/16)

12:20 Guardianes del Cefe vs. Escuela 211 (2013/14)

12:45 Macizo 44 vs. Escuela 211 A (2009/10) ZONA B

13:20 Escuela 211 vs. Juventus (2011/12) ZONA B

14:00 Escuela 211 vs. El Taladro (2011/12) ZONA A

 

You might also like