Más de 30 partidos para la segunda fecha del Petrolito 2021

Tras la primera jornada del pasado fin de semana, este sábado 18 y domingo 19 de septiembre vuelve la acción del Torneo de futsal infantil Petrolito 2021, organizado por el Gimnasio Laprida con la coordinación de Adrián Rasgido y el apoyo del Ente Autárquico Comodoro Deportes y DGD. Se completará la primera fecha para algunos equipos y comenzará la segunda.

Este sábado 18 y domingo 19 de septiembre el Gimnasio Köening de Laprida tendrá una extensa grilla de partidos en formativas, correspondientes al histórico Torneo de futsal infantil Petrolito 2021.

El pasado fin de semana abrió el certamen con diez encuentros, y en este habrá un total de 30 partidos entre sábado y domingo, comenzando bien temprano en la mañana.

Se completará la primera fecha para algunos equipos, y será la continuidad del certamen con la disputa de la segunda fecha, en categorías competitivas 2010 a 2013 y las promocionales 2014 a 2016.

El histórico torneo que ya lleva treinta años realizándose en la ciudad es organizado por el Gimnasio Laprida, con la coordinación de Adrián Rasgido y Antonella Vidal, y cuenta con el apoyo del Ente Autárquico Comodoro Deportes y Dirección General de Deportes municipal.

 

Torneo infantil Petrolito 2021

Programación

Sábado 18 de septiembre – Gimnasio Laprida
9:20 2013A Club Laprida Blanco vs. Club Huergo
10:20 2010C Dep. Morón vs. Club Huergo
11:00 2013B Casino vs. Dep. Las Latas
11:40 2010B Gimnasio Laprida vs. Las Latas
12:20 2011A Municipal N°1 vs. Gim. Laprida
13:00 2012B Municipal N°1 vs. Municipal N°4 “B”
13:40 2012A El Expreso vs. Municipal N°4 “A”
14:20 Desinfección
14:50 2013A Juventus Inf. Negro vs. Guardianes Cefe “A”
15:30 2013B Juventus Inf. Blanco vs. Guardianes Cefe “B”
16:10 2011B Bellavista Norte vs. Guardianes Cefe
16:50 2010A Los Primos de la Resty vs. La Maquinita
17:30 2012C La Maquinita vs. Comodoro FC
18:10 2014 Comodoro FC vs. Estrellas Doradas
18:40 2015/16 La Maquinita vs. Dep. Las Latas
19:10 2014 Racing Comodoro vs. Estrellas Doradas
19:40 2014 Racing Comodoro vs. La Maquinita

Domingo 19 de septiembre – Gimnasio Laprida
9:20 2010A Juventus Infantil vs. Municipal N°4
10:20 2011B Bellavista Norte vs. Municipal N°4
11:00 2010A Club Cabrera vs. La Maquinita
11:40 2012C Club Huergo vs. La Maquinita
12:20 2013A Club Huergo vs. Juventus Inf. Negro
13:00 2013B Club Laprida Verde vs. Juventus Inf. Blanco
13:40 2012B Club Laprida Blanco vs. Gim. Laprida
14:20 Desinfección
14:50 2011A Gim. Laprida vs. Casino
15:30 2013B Guardianes Cefe “B” vs. Casino
16:10 2010C Comodoro FC vs. Guardianes Cefe “B”
16:50 2012B Casino vs. Municipal N°1
17:30 2012C Club Laprida Verde vs. Comodoro FC
18:10 2010B Las Latas vs. Municipal N°1
18:50 2015/16 Club Laprida Verde vs. Las Latas
19:20 2015/16 Club Laprida Blanco vs. Las Latas

 

You might also like