El Petrolito 2021 continúa con una extensa grilla de partidos

En categorías competitivas 2010 a 2013 y los más pequeños de promocionales, se llevará adelante una nueva doble jornada del Torneo Petrolito 2021 de futsal infantil, en el Gimnasio Köening de Laprida. Será la tercera fecha, con 34 partidos de las diversas divisionales. En la presente nota, los últimos resultados y todo el fixture del fin de semana.

El fin de semana pasado se jugó la segunda fecha del Torneo infantil Petrolito 2021, y este sábado 25 y domingo 26 de septiembre en el Gimnasio Ignacio Köening del barrio Laprida continúa la acción del certamen de futsal infantil con 30 años de historia.

Más de 30 partidos se jugaron el pasado fin de semana, y en la continuidad del torneo este sábado y domingo habrá nuevamente más de treinta cotejos en las competitivas 2010 a 2013 y las divisionales promocionales 2014 a 2016.

Por el momento, en la categoría 2010 la Zona A está liderada por Juventus Infantil (un partido jugado más) y expectantes están un punto abajo Club Cabrera y Los Primos de la Resty.

En la Zona B hay tres punteros: Gimnasio Laprida, Las Latas y Casino A, mientras que en la Zona C mandan por el momento Deportivo Morón y Comodoro FC.

En la 2011 los líderes de zona son Gimnasio Laprida y Casino en la A; Bella Vista Norte en la B. En tanto, en la 2012 destacan los punteros El Expreso, Casino, La Maquinita y Comodoro FC.
Finalmente, en la 2013, Juventus Infantil negro y blanco son los mejores en la Zona A y B respectivamente, aunque Municipal Km. 5, Club Laprida, Casino y Las Latas están escoltando con un partido por jugar.

Torneo infantil Petrolito 2021

Últimos resultados
2013A Club Laprida Blanco 7 – 2 Club Huergo
2010C Dep. Morón 5 – 1 Club Huergo
2013B Casino 2 – 4 Dep. Las Latas
2010B Gimnasio Laprida 5 – 2 Las Latas
2011A Municipal N°1 2 – 7 Gim. Laprida
2012B Municipal N°1 3 – 4 Municipal N°4 “B”
2012A El Expreso 12 – 0 Municipal N°4 “A”
2013A Juventus Inf. Negro 3 – 1 Guardianes Cefe “A”
2013B Juventus Inf. Blanco 6 – 0 Guardianes Cefe “B”
2011B Bellavista Norte 12 – 0 Guardianes Cefe
2010A Los Primos de la Resty 10 – 2 La Maquinita
2012C La Maquinita 3 – 4 Comodoro FC
2010A Juventus Infantil 12 – 0 Municipal N°4
2011B Bellavista Norte 12 – 0 Municipal N°4
2010A Club Cabrera 5 – 0 La Maquinita
2012C Club Huergo 2 – 9 La Maquinita
2013A Club Huergo 0 – 12 Juventus Inf. Negro
2013B Club Laprida Verde 1 – 2 Juventus Inf. Blanco
2012B Club Laprida Blanco 1 – 11 Gim. Laprida
2011A Gim. Laprida 2 – 3 Casino
2013B Guardianes Cefe “B” 0 – 2 Casino
2010C Comodoro FC 4 – 0 Guardianes Cefe “B”
2012B Casino 3 – 0 Municipal N°1
2012C Club Laprida Verde 0 – 11 Comodoro FC
2010B Las Latas 7 – 2 Municipal N°1

Promocionales
2014 Comodoro FC vs. Estrellas Doradas
2015/16 La Maquinita vs. Dep. Las Latas
2014 Racing Comodoro vs. Estrellas Doradas
2014 Racing Comodoro vs. La Maquinita
2015/16 Club Laprida Verde vs. Las Latas
2015/16 Club Laprida Blanco vs. Las Latas

Programación

Sábado 25 de septiembre – Gimnasio Laprida
9:20 2013A La Maquinita vs. Club Laprida Blanco
10:10 2011A La Maquinita vs. Municipal Km. 5 Rojo
10:50 2013B Dep. Las Latas vs. Club Laprida Verde
11:30 2012A Dep. Las Latas vs. Municipal N°4 A
12:10 2011B Club Huergo vs. Municipal Km. 5 Azul
12:50 2010C Club Huergo vs. Municipal Km. 5 Rojo
13:30 2011B Municipal N°4 vs. Juventus Infantil
14:10 Desinfección
14:30 2012C La Maquinita vs. Juventus Infantil
15:10 2010A La Maquinita vs. Juventus Infantil
15:50 2010B Guardianes Cefe A vs. Casino A
16:30 2012A Guardianes Cefe A vs. El Expreso
17:10 2012B Guardianes Cefe B vs. Casino
17:50 2012A Petroquímica vs. El Expreso
18:30 2011A Petroquímica vs. Casino
19:10 2010C Dep. Morón vs. Casino
19:50 2012A Racing Comodoro vs. Petroquímica
20:30 2014 Racing Comodoro vs. Club Laprida

Domingo 26 de septiembre – Gimnasio Laprida
9:20 2012C Club Huergo vs. Comodoro FC
10:10 2010A Club Cabrera vs. Los primos de la Resty
10:50 2010C Comodoro FC vs. Club Huergo
11:30 2010C Dep. Morón vs. Municipal Km. 5r Rojo
12:10 2013B Municipal Km. 5 Rojo vs. Dep. Las Latas
12:50 2010B Municipal Km. 5 Azul vs. Dep. Las Latas
13:30 2010B Gim. Laprida vs. Municipal N°1
14:10 Desinfección
14:30 2011A La Maquinita vs. Municipal N°1
15:10 2013A La Maquinita vs. Guardianes Cefe A
15:50 2012B Guardianes Cefe B vs. Gim. Laprida
16:30 2010B Gim. Laprida vs. Guardianes Cefe A
17:10 2012A Dep. Las Latas vs. El Expreso
17:50 2012A El Expreso vs. Racing Comodoro
18:30 2012A Dep. Las Latas vs. Racing Comodoro
19:10 2011B Juventus Infantil vs. Bella Vista Norte
19:50 2015/16 Juventus infantil vs. Municipal Km. 5 Rojo
20:20 2014 Municipal Km. 5 Azul vs. Municipal Km. 5 Rojo

You might also like