En el “Petrolito” se juegan los cruces y semifinales

El viernes habrá cuatro partidos que cierran los juegos de las zonas. Mientras que sábado y domingo se llevaran adelante los cruces y semis de las categorías competitivas.

Desde este viernes, sigue el torneo “Petrolito 2021 de futsal infantil en el gimnasio Ignacio Köening del barrio Laprida. El certamen cuenta con más de cuarenta equipos, de las clases 2010 a 2016.

El torneo que ya lleva treinta años realizándose en la ciudad es organizado por el Gimnasio Laprida, con la coordinación de Adrián Rasgido y Antonella Vidal, y cuenta con el apoyo del Ente Autárquico Comodoro Deportes y Dirección General de Deportes municipal.

El viernes habrá cuatro partidos que cierran los juegos de las zonas. Mientras que sábado y domingo se llevaran adelante los cruces y semis de las categorías competitivas.

El final del torneo infantil se desarrollará el próximo sábado 30 de octubre con la entrega de premios.

Programa

Viernes

Gimnasio Laprida

18:00 2011 A Municipal KM 5 Rojo vs. Gimnasio Laprida

18:50 2012 C Juventus Infantil vs. Municipal KM 5

19:30 2013 B Municipal KM 5 Rojo vs. Juventus Infantil Blanco

20:10 2013 A Guardianes del Cefe A vs. Municipal KM 5

Sábado

Gimnasio Laprida

09:00 2° ZONA A Guardianes del Cefe A vs. 1° ZONA C Comodoro Futbol (2012 CUARTOS PARTIDO 2)

09:50 2° ZONA B Gimnasio Laprida vs. 2° ZONA C (2012 CUARTOS PARTIDO 4)

10:30 2° ZONA A Los Primos de Resty vs. 1° ZONA C Comodoro Futbol (2010 CUARTOS PARTIDO 2)

11:10 1° ZONA A Petroquímica vs. 4° ZONA B Guardianes del Cefe (2011 CUARTOS PARTIDO 1)

11:50 1° ZONA A Petroquímica vs. MEJOR 3 Municipal Km5 Rojo (2010 CUARTOS PARTIDO 1)

12:30 2° ZONA B Guardianes del Cefe A vs. 2° ZONA C Dep. Morón (2010 CUARTOS PARTIDO 4)

13:10 1° ZONA B Casino CRA vs. 2DO MEJOR 3 Juventus Infantil (2010 CUARTOS PARTIDO 3)

13:50 3° ZONA A vs. 2° ZONA B Municipal Km5 Azul (2011 CUARTOS PARTIDO 3)

14:30 2° ZONA A vs. 3° ZONA B Juventus Infantil (2011 CUARTOS PARTIDO 2)

15:10 1° ZONA A El Expresso vs. MEJOR 3 (2012 CUARTOS PARTIDO 1)

15:50 1° ZONA A Juventus Infantil vs. 4° ZONA B (2013 CUARTOS PARTIDO 1)

16:30 4° ZONA A vs. 1° ZONA B Bella Vista Norte (2011 CUARTOS PARTIDO 4)

17:10 1° ZONA B Casino CR vs. 2DO MEJOR 3 (2012 CUARTOS PARTIDO 3)

17:50 2° ZONA A vs. 3° ZONA B (2013 CUARTOS PARTIDO 2)

18:30 3° ZONA A vs. 2° ZONA B (2013 CUARTOS PARTIDO 3)

19:10 4° ZONA A vs. 1° ZONA B (2013 CUARTOS PARTIDO 4)

19:50 Municipal KM 5 Rojo vs. Estrellas Doradas (2014) PROMO

20:20 Municipal KM 5 Azul vs. La Maquinita (2014) PROMO

Domingo

Gimnasio Laprida

09:00 Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 4 (2010 SEMIFINAL 1)

09:50 Ganador Partido 2 vs. Ganador Partido 3 (2010 SEMIFINAL 2)

10:30 La Maquinita vs. Comodoro Futbol 2014 PROMO

11:00 Municipal KM 5 Azul vs. Club Laprida 2014 PROMO

11:30 Municipal KM 5 Rojo vs. Comodoro Futbol 2014 PROMO

12:00 Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2 (2011 SEMIFINAL 1)

12:40 Ganador Partido 3 vs. Ganador Partido 4  (2011 SEMIFINAL 2)

13:20 Club Laprida vs. Municipal KM 5 Rojo 2014 PROMO

13:50 Racing Comodoro vs. Municipal KM 5 Rojo 2014 PROMO

14:20 Ganador Partido 1 vs.  Ganador Partido 4 (2012 SEMIFINAL 1)

15:00 Ganador Partido 2 vs. Ganador Partido 3  (2012 SEMIFINAL 2)

15:40 Municipal KM 5 Azul vs. Dep. Las Latas 2015/2016 PROMO

16:10 Municipal KM 5 Rojo vs. Club Laprida Verde 2015/2016 PROMO

16:40 Municipal KM 5 Rojo vs. Dep. Las Latas 2015/2016 PROMO

17:10 Club Laprida Verde vs. Municipal KM 5 Azul 2015/2016 PROMO

17:40 Club Laprida Blanco vs. Municipal KM 5 Azul 2015/2016 PROMO

18:10 Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2 (2013 SEMIFINAL 1)

18:50 Ganador Partido 3 vs. Ganador Partido 4  (2013 SEMIFINAL 2)

19:30 Guardianes del Cefe vs. Club Laprida Blanco 2015/2016 PROMO

20:00 La Maquinita vs. Juventus Infantil  2015/2016 PROMO

 

 

 

You might also like